Mit uns macht Sicherheit Spaß!

Michael K. Tollmann

in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0170 9138787

michael.tollmann@zuerich.de

 

Funktion

Inhaber

Privat- und Geschäftskundenberater

 

Ausbildung

Finanzkaufmann

Versicherungsfachwirt

Luis Wagner

in Bonn

 

Telefon 0228 329660
Fax 0228 3296620
Mobil 0157 56569740
luis.wagner@zuerich.de

 

Funktion

Privatkundenberater

 

 

 

Ausbildung

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen 

 

Sandra Bergander

in Bonn

 

Telefon 0228 329660
Fax 0228 3296620
sandra.bergander@zuerich.de
buero.tollmann@zuerich.de


Funktion
Vertriebsinnendienst

 

 

 

Ausbildung
Versicherungskauffrau
Versicherungsfachwirtin

 

 

 

Jonathan Partenheimer

in Bonn

 

Telefon 0228 329660
Fax 0228 3296620

Mobil 0157 89560791
jonathan.partenheimer@zuerich.de
 

Funktion

Privatkundenberater

 

 

 

Ausbildung

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

 

 

 


Thomas Rugo

in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

thomas.rugo@zuerich.de

buero.tollmann@zuerich.de

 

 

Funktion

Innendienst

 

Ausbildung

Studium der Katholischen Theologie

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (in Ausbildung)

 

 

 

 

  

Natalie Brauneis
in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

natalie.brauneis@zuerich.de

buero.tollmann@zuerich.de

 

 

Funktion

Vertrieb

 

 

Ausbildung

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (in Ausbildung)

 

Christian Sterk
in Köln und Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0176 61064555

christian.sterk@zuerich.de

 

 

Funktion

Privat- und Geschäftskundenberater

 

Ausbildung

selbstständiger Versicherungskaufmann nach §84 HGB 

 

Dieter Sterk
in Köln und Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0175 4446490

dieter.sterk@zuerich.de

 

 

Funktion

Innendienst: Verwaltung und interne Beratung

 

Ausbildung

Versicherungskaufmann

 

 

 

 

 

 

 


Hans-Peter Pfeiffer
in Dransdorf

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0173 9820240

hans-peter.pfeiffer@zuerich.de

 

 

Funktion

Privat- und Geschäftskundenberater

Immobilienfinanzierung

 

Ausbildung

selbstständiger Versicherungskaufmann nach §84 HGB 

 

Thomas Proff in Rheinbreitbach

(in Bürogemeinschaft)

 

Telefon 0228-329660
Fax 0228-3296620

Mobil 0177 3674822
thomas.proff@zuerich.de

 

 

Funktion:

Leiter Generalagentur

Privat- und Geschäftskundenberater

 

Ausbildung

selbstständiger Versicherungsfachmann nach §84 HGB

 

Monika Maxerath

in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

buero.tollmann@zuerich.de

 

 

 

Funktion

Of Counsel bei Vollmachten & Verfügungen

 

 

Ausbildung

Rechtsanwältin

Mediatorin

BusinessCoach  

 

 

 



Filialdirektion der
ZURICH Versicherung Bonn
Michael K. Tollmann
Von-Groote-Platz 20
53173 Bonn-Bad Godesberg

buero.tollmann@zuerich.de
Tel 0228 32966-0
Fax 0228 3296620


   

© 2019 Filialdirektion der
ZURICH Versicherung
Michael K. Tollmann

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Schadensmeldung online:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.