Mit uns macht Sicherheit Spaß!

Michael K. Tollmann

in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0170 9138787

michael.tollmann@zuerich.de

 

Funktion

Inhaber

Privat- und Geschäftskundenberater

 

Ausbildung

Finanzkaufmann

Versicherungsfachwirt

Luis Wagner

in Bonn

 

Telefon 0228 329660
Fax 0228 3296620
Mobil 0157 56569740
luis.wagner@zuerich.de

 

Funktion

Privatkundenberater

 

 

 

Ausbildung

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

 

 

 

Sandra Bergander

in Bonn

 

Telefon 0228 329660
Fax 0228 3296620
sandra.bergander@zuerich.de
buero.tollmann@zuerich.de

 

Funktion

Vertriebsinnendienst

 

 

 

Ausbildung

Versicherungskauffrau

Versicherungsfachwirtin

 

 

 

Monika Hoffmeister

in Bonn

 

Telefon 0228 329660
Fax 0228 3296620
monika.hoffmeister@zuerich.de
buero.tollmann@zuerich.de


Funktion
Kundenservice

 

 

 

Ausbildung
Reiseverkehrskauffrau

 

 

 


Thomas Rugo

in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

thomas.rugo@zuerich.de

buero.tollmann@zuerich.de

 

 

Funktion

Innendienst

 

Ausbildung

Studium der Katholischen Theologie

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (in Ausbildung)

 

 

 

 

  

Christian Sterk
in Troisdorf

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0176 61064555

christian.sterk@zuerich.de

 

 

Funktion

Privat- und Geschäftskundenberater

 

Ausbildung

selbstständiger Versicherungskaufmann nach §84 HGB 

 

Dieter Sterk
in 
Troisdorf

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0175 4446490

dieter.sterk@zuerich.de

 

 

Funktion

Innendienst: Verwaltung und interne Beratung

 

Ausbildung

Versicherungskaufmann

 

 

 

 

 

 

 

Hans-Peter Pfeiffer
in Dransdorf

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0173 9820240

hans-peter.pfeiffer@zuerich.de

 

 

Funktion

Privat- und Geschäftskundenberater

Immobilienfinanzierung

 

Ausbildung

selbstständiger Versicherungskaufmann nach §84 HGB 

 


David Schröder in Bonn

(in Bürogemeinschaft)

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

Mobil 0177 3068941

daniel.schroeder@zuerich.de

 

Funktion

Leiter Generalagentur

Privat- und Geschäftskundenberater

 

Ausbildung

Bachelor of Arts Financial Service Management

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Geprüfter Finanzanlagenfachmann IHK

 

Monika Maxerath

in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

buero.tollmann@zuerich.de

 

 

Funktion

Of Counsel bei Vollmachten & Verfügungen

 

 

Ausbildung

Rechtsanwältin

Mediatorin

BusinessCoach 

 

 

 

 

 

Thomas Proff in Rheinbreitbach

(in Bürogemeinschaft)

 

Telefon 0228-329660
Fax 0228-3296620

Mobil 0177 3674822
thomas.proff@zuerich.de

 

 

Funktion:

Leiter Generalagentur

Privat- und Geschäftskundenberater

 

Ausbildung

selbstständiger Versicherungsfachmann nach §84 HGB

 

 



Natalie Brauneis
in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

natalie.brauneis@zuerich.de

buero.tollmann@zuerich.de

 

 

Funktion

Vertrieb

 

Ausbildung

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (in Ausbildung)

Philipp Lambertz
in Bonn

 

Telefon 0228 329660

Fax 0228 3296620

philipp.lambertz@zuerich.de

buero.tollmann@zuerich.de

 

 

Funktion

Vertrieb

 

Ausbildung

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (in Ausbildung)

 


Filialdirektion der
ZURICH Versicherung Bonn
Michael K. Tollmann
Von-Groote-Platz 20
53173 Bonn-Bad Godesberg

buero.tollmann@zuerich.de
Tel 0228 32966-0
Fax 0228 3296620


   

© 2019 Filialdirektion der
ZURICH Versicherung
Michael K. Tollmann

Schadensmeldung online:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.